Одним из направлений работы отделения срочной социальной помощи БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» является оказание помощи остро нуждающимся в социальной поддержке пожилым гражданам и инвалидам района. Специалисты отделения ведут работу по выявлению граждан, нуждающихся в помощи.

В отделение срочной социальной помощи обратился глава администрации Апнерского сельского поселения Вурнарского района по вопросу устройства в стационарное отделение для постоянного проживания одиноко проживающей пожилой пенсионерки, инвалида 2 группы – ей уже трудно проживать одной без посторонней помощи.

Специалисты отделения с выездом по месту проживания пенсионерки составили акт обследования жилищно-бытовых условий, помогли в сборе необходимых документов, а также организовали выезд в районную больницу для прохождения медицинского осмотра, что является основным условием для устройства в стационарное отделение. Так, одиноко проживающая пенсионерка благополучно устроена в стационарное учреждение социального обслуживания для постоянного проживания.

Желаем ей доброго здоровья, благополучия, удачи и конечно же, долгих лет жизни!

26 июля 2022