В рамках всероссийской акции «Безопасность детства - 2022», а также в целях осуществления контроля за родителями, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, с 01 июня 2022 г. проходят межведомственные рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям, состоящим на учете в КДН и ПДН.

В профилактическом мероприятии приняли участие заведующий сектором Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Вурнарского района, специалист по работе с семьей Вурнарского центра социального обслуживания населения, а также старший инспектор ПДН МО МВД «Вурнарский».

Участники рейда провели беседы по профилактике выпадения детей из окон, о недопущении посещения водоемов, не оборудованных для купания, в том числе без присмотра взрослых, напомнили о мерах безопасности в квартире, дома и во время прогулок, разъяснили правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, проговорили о недопущении посещения недостроенных и заброшенных зданий. С родителями, в свою очередь, проведена профилактическая беседа о строгом контроле за детьми дома, во время прогулки, подвижных игр, и при купании на водоемах.

Для закрепления информации несовершеннолетним и семьям розданы буклеты «Безопасность превыше всего».

06 июля 2022