Пришли каникулы! Ура!
Есть время веселиться.
Ведь это славная пора,
Чтоб с кем-то подружиться,

Найти всем дело по душе,
Играть, по лужам бегать,
Жить понарошку в шалаше,
Забот, тревог не ведать.

Каникулы, каникулы!
И голову сломя,
Махнув рукой учителю,
Помчится детвора

Затихнет школа шумная,
Уснёт до сентября.
Каникулы, каникулы!
Прекрасная пора.

Вот и наступило долгожданное лето. Вновь двери образовательных учреждений открыты для встречи с учениками. Для учащихся организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базе 15-ти образовательных учреждений с охватом 928 детей района.

На 2022 год  с республиканского бюджета БУ "Вурнарский ЦСОН" Минтруда Чувашии выделены денежные средства в размере 115808 рублей.  Данная субсидия предназначена на обеспечение отдыха и оздоровления детей, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для организации отдыха детей на базе МБОУ «Санарпосинская СОШ» Вурнарского района организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием на 21 день, где проведут незабваемые летние дни 55 учащихся.

Всё продумано для ребят: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД, пожарной и антитеррористической безопасности. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Во время работы лагеря будут организованы экскурсии на природу, театральные постановки, подвижные игры на свежем воздухе, конкурсы рисунков, эстафеты, соревнования и многое другое.

03 июня 2022