Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Наступает пора длительного отдыха, и хочется, чтобы дети провели его ярко, интересно, насыщенно, чтобы набрались сил и энергии для нового учебного года.

С 1 июня и для детей находящихся в трудной жизненной ситуации начался отдых в оздоровительных лагерях. Продолжительность одной смены 21 день. С 1 по 21 июня через Вурнарский центр социального обслуживания населения отправились 7 детей (1 из малоимущей семьи, 4 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, 2 подростка из опекаемых семей) в лагеря «Белые Камни», «Салют», «Соснячок».

За лето через наше учреждение наберут силы и отдохнут в ЗОЛ 36 подростков в лагерях: «Звездный», «Солнышко», «Белые Камни», «Салют» и «Соснячок».

В лагерях организованы тематические кружки, каждый день проходят различные мероприятия, спортивные состязания, которые поднимают настроение, добавляют оптимизма, появляются новые друзья, и остаются только яркие впечатления и положительные эмоции.

Также с 1 июня в пришкольном лагере МБОУ «Санарпосинская СОШ» Вурнарского района с продолжительностью в 21 день, весело и с пользой проведут время 55 детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Всего за летние каникулы за счет республиканского бюджета через наше учреждение полноценно отдохнет 91 ребенок.

02 июня 2022