Отделение социального обслуживания на дому создано для временного или постоянного предоставления социальных услуг на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам, проживающим на территории поселка Вурнары и Вурнарского района, нуждающихся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с потребностью в постоянной посторонней помощи вследствие частичной утраты способности осуществлять самообслуживание. На сегодняшний день данный вид услуги получают 105 пожилых граждан района.

Сегодня, 30 мая 2022 года, специалисты отделения социального обслуживания на дому БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии в целях проверки качества социальных услуг, предоставляемых на дому, организовали выезд в Ойкас-Кибекское и Малояушское сельские поселения. Специалисты посетили семь получателей данной услуги.

В ходе проверки нарушений в оформлении документаций, которые ведут сиделки (помощники по уходу) не выявлено. В результате опроса о работе сиделок среди получателей социальных услуг получены положительные отзывы.

30 мая 2022