Очередной рейд Деятельность отделения социальной помощи семье и детям Вурнарского ЦСОН направлена на помощь и поддержку семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию на территории Вурнарского района. Состоялся очередной рейд субъктов профилактики в составе специалиста по работе с семьей БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии Т.Гавриловой, специалиста по социальной работе «Вурнарская ЦРБ» Т.Павловой и инспектора ПДН МО МВД России «Вурнарский» Э.Татаровой по семьям, находящихся в социально-опасном положении Большеторханского сельского поселения. В ходе патронажа семей провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома. По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий семей. Такие рейды в социально- опасные семьи совместно с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в районе проводятся еженедельно.

02 декабря 2021