Информационно-разъяснительная работа в поселке Вурнары Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в нашей республике все еще остается тревожной, каждый день выявляются вновь заболевшие. Поэтому проведение профилактических мероприятий все еще актуально. Самое действенное – это вакцинация. В связи с этим специалисты Вурнарского центра социального обслуживания населения активно продолжают информационно-разъяснительную работу среди населения района, особенно среди пожилых граждан, о важности и необходимости вакцинации. Сегодня, 1 декабря, они общались с людьми в поселке Вурнары. Обошли частные дома по ул, Первомайская, многоквартирные дома №117, 113, 140,142, 144 по улице Ленина и дом. № 7 по улице Строительная. Многие жители этих домов уже сделали прививки, а некоторые и ревакцинацию, что очень радует специалистов. Однако среди жильцов этих домов есть противники вакцинации, хотя их совсем немного. Большинство же из невакцинированных благодарили сотрудников Центра за проявленную заботу о них и в ближайшее время обещались обратиться в Вурнарскую ЦРБ, чтобы привиться.

01 декабря 2021