Рейды по семьям.

2,3.4 ноября 2021 года субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проведены рейдовые мероприятия по проверке семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Азимсирминского, Калининского, Шинерского, Сявалкасинского. Хирпосинского, и Алгазинского сельскихпоселениий Вурнарского района.

В рейде приняли участие: заведующий отделением срочного социального обслуживания БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии, старший инспектор ПДН МО МВД России Вурнарский, ведущий специалист-эксперт - ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Вурнарского района и социальный работник БУ «Вурнарская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

В ходе рейда с родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних, до каждого законного представителя доведена информация об организации досуга своих детей, даны рекомендации по контролю их свободного времени. Так же проведены беседы: о соблюдении техникибезопасности и охране жизни при нахождении вблизиоткрытых водоёмов; профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, травматизма на объектах железнодорожного транспорта, о вреде курения, употребления наркотических средств, спиртных напитков, совершения правонарушений и преступлений. На каждую семью составлены акты обследования жилищно-бытовых условий.

08 ноября 2021