В целях предупреждения гибели и травмирования детей в период майских праздников 2021 года организован особый контроль за семьями, находящимися в социально опасном положении. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Вурнарского района совместно с инспектором ПДН и специалистом отделения социальной помощи семье и детям центра в период майских праздников с целью контроля ситуации в семьях были осуществлены выезды по месту их жительства в Большеторханское, Вурманкасинское, Ойкас-кибекское сельские поселения.

Составлены акты обследования материально-бытовых условий жизни семей. Во всех семьях проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, о надлежащем исполнении родительских обязанностей, о безопасном поведении детей на улице, на природе и у водоемов. Вручены памятки и буклеты.

12 мая 2021