В БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии ведется работа по обследованию условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Вурнарского района. На территории Вурнарского района проживают 15 участника ВОВ.

В ходе обследования сотрудники Центра выясняют, с кем проживает ветеран, кто за ним осуществляет уход, определяется его нуждаемость в социальном обслуживании или предоставлении социальных услуг.

По результатам обследований, в основном, за всеми осуществляется уход детьми, родными, близкими людьми. В ходе обследования всем ветеранам оказывается социально-консультативная помощь о видах и условиях предоставления социальных услуг, о предоставлении мер социальной поддержки ветеранам Чувашской Республики.

Все граждане, которых навестили специалисты Центра, были добродушны и благодарны за то, что о них заботятся.

05 февраля 2021