Для каждого человека семья занимает особое место, не говоря о детях. В последнее время из-за уклонения в исполнении родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и злоупотребления спиртными напитками увеличивается количество неблагополучных семей. И главная задача субъектов профилактики - вести целенаправленную профилактическую работу с семьями, находящимися в социально опасном положении.

В период новогодних рождественских праздников на территории Вурнарского района организованы очередные и регулярные межведомственные профилактические рейды¸ в ходе которых обследовано 24 семьи в них 49 детей, из них 1 ребенок до 1 года.

Комиссия в составе начальника отдела образования и МП, заведующего сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вурнарского района, специалистов отделения помощи семье и детям БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии, инспекторов ПДН МО МВД России «Вурнарский» осуществлены выезды в семьи находящиеся на территории Вурнарского района.

Обследованы жилищно-бытовые условия проживания детей и родителей, условия пользования печным отоплением, газовыми и электрическими приборами. С родителями проведены профилактические беседы о недопустимости совершения правонарушений, о надлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, о недопустимости употребления спиртных напитков и обязательного соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции.

Всем семьям вручены буклеты «Правила пожарной безопасности» с указанием номеров телефонов служб срочной помощи.

22 января 2021