В МВД ПО ЧУВАШИИ И НА ТЕРРИТОРИИ ВУРНАРСКОГО РАЙОНА ПРОХОДИТ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ "ПОДРОСТОК"

В его рамках полицейские проводят профилактическую работу с детьми и их родителями, направленную на предотвращение несчастных случаев и правонарушений.

В целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов, организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период на территории Чувашской Республики в период с 27 июля по 6 августа проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток".

Сотрудниками органов внутренних дел Вурнарского района совместно с субъектами профилактики проверяются по месту жительства несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних, либо находящиеся в социально опасном положении, а также дети, воспитывающиеся в неблагополучных семьях.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия проверяются вокзалы, рынки, торговые центры и иные места на предмет выявления несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, а также совершающих противоправные деяния. При выявлении таких подростков принимаются меры по устройству и социальной защите выявленных безнадзорных несовершеннолетних, устранению причин и условий, способствующих их самовольным уходам и противоправным действиям.

В рамках исполнения Закона Чувашской Республики от 24 июля 2009 г. № 43 "О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие", в вечернее и ночное время проводятся профилактические мероприятия в местах, где нахождение несовершеннолетних запрещено законом.

07 августа 2020