Минобразования Чувашии сообщает об изменении сроков проведения заявочной кампании 2020 года до определенного времени. Информация о дате и сроках проведения заявочной кампании 2020 года будет сообщена своевременно.

Пункт регистрации заявлений откроется в 9.00 и находится по адресу:

п.Вурнары, ул.Ленина, д.54.

Регистрация путевок проходит через автоматизированную систему по сбору, учету и обработке информации по приобретению путёвок в организации отдыха детей и их оздоровления.

Телефон горячей линии БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии: (83537) 2-75-77.

Средняя стоимость путевок в загородные лагеря со сроком пребывания

21 день составит – 15 411 рублей.

Родители оплачивают от 0 до 5 % средней стоимости путевки в зависимости от статуса семьи:

оплата стоимости путевок в размере 5% – для школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации;

Бесплатно предоставляются путевки безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним; детям из семей с пятью и более несовершеннолетними; детям-инвалидам.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 марта 2018 г. № 70 «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике» Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики являются уполномоченными органами исполнительной власти Чувашской Республики, ответственными за организацию и проведение отдыха детей и их оздоровления в Чувашской Республике.

26 марта 2020