Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Вурнарского района ЧР

Отделение помощи семье и детям БУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии направляет информацию за январь 2020 года о проделанной работе и оказания срочных социальных услуг обследованных семей и несовершеннолетних, находящихся в ТЖС и состоящих на учете в Комиссии.

За январь месяц сняты с учета 1 семья и 1 несовершеннолетний.

Составлено 58 актов обследования жилищно-бытовых условий семей и несовершеннолетних.

С каждой семьей проведены беседы на различные темы (о ведении здорового образа жизни, как положительный пример детям; о соблюдении правил пожарной безопасности, о вреде алкоголизма и табакокурения, о мерах профилактики суицида и наркомании, о надлежащем воспитании детей, об ответственности за совершенные поступки и действия). Безработным родителям – обязательного трудоустройства. Вручены памятки «Безопасность детей в зимний период» и «Правила обращения с электрическим током».

С несовершеннолетними проводятся беседы о пользе здорового образа жизни, о необходимости занятий спортом, о посещении кружков и секций по увлечениям, об обязательном получении среднего образования.

За январь месяц было оказано 179 услуг, из них: социально-бытовые- 0; социально- правовые -48; социально-педагогические -58; социально-психологические -58; социально-трудовые – 0; срочные услуги- 15; социально-медицинские — 0.

Регулярно всем нуждающимся предлагается вещевая помощь в виде (одежды, обуви, игрушек, книжек и т.д.). В этом месяце 5-ти семьям оказана вещевая помощь.

Совместно с субъектами профилактики выезжали в Калининское, Алгазинское, Вурманкасинское, Шинерское, Янгорчинское, Ермошкинское, Хирпосинское, Азимсирминское, Апнерское, Ершипосинское, Большеяушское, Кольцовское, Большеторханское сельские поселения и по п.Вурнары. На всех посетивших семей составлены акты обследования жилищно-бытовых условий проживания и проведены беседы на различные темы.

2 января в Новогодние каникулы участвовали в рейдовых мероприятиях на территории Калининского, Азимсирминского и Шинерского поселения, посетили семьи и несовершеннолетних, находящиеся в социально-опасном положении. Посетили 10 семей, на всех составлены акты обследования жилищно-бытовых условий проживания.

Зав. отд. помощи семье и детям

БУ «Вурнарский ЦСОН» Т.В. Фролова

03 февраля 2020