13 ноября в мире отмечается Международный день слепых. Эта дата призвана привлечь внимание общества к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации.

Вурнарская местная организация Всероссийского общества слепых совместно с МБУК «Централизованная библиотечная система» Вурнарского района состоялся праздничный вечер "Милосердие - общее дело». На торжественное мероприятие собрались члены клуба общества слепых. Были приглашены начальник отдела социальной защиты населения Вурнарского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Смолина И.Г., начальник отдела ПФР в Вурнарском районе Иванов Андрей Николаевич и директор БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии Васильева Людмила Федоровна.

Вечер открыла председатель общества слепых Мясникова Галина Михайловна. Она от души поблагодарила виновников торжества и гостей мероприятия. Далее приглашенные специалисты выступили с приветственными словами. Все они сердечно поздравили участников праздничного вечера и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству в целях решения задач социальной защиты, реабилитации и интеграции инвалидов по зрению в общество. Отметив, что даже в этой ситуации можно оставаться востребованным, найти свою нишу и добиться успехов.

Затем сотрудник центральной библиотеки провела литературно-музыкальную программу. Не обошлось и без сюрпризов. В качестве музыкального подарка для всех стало выступление Галины Михайловны. Она замечательно исполнила душевную и красивую песню. Общение продолжилось за чашечкой чая со сладостями. В целом, атмосфера вечера была праздничная. Все получили массу положительных эмоций, на мгновение, забыв о своих проблемах.

14 ноября 2019