В настоящее время особое значение приобретает правовое просвещение населения. Знание своих прав и умение ими пользоваться способствует развитию правового сознания и становлению правового государства.

20 ноября 2019 года в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям планируется организация оказания бесплатной юридической помощи семьям, имеющих несовершеннолетних детей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам и их родителям. В ходе проведения мероприятий «Дня правовой помощи детям» будет организован круглый столсо студентами Вурнарского сельскохозяйственного техникума, на тему: «Правовая культура, правовое воспитание» в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная библиотечная система» Вурнарского района и раздача памяток по правовому воспитанию. Также примут участие: нотариус, представители органа опеки и попечительства администрации района, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, ОМВД России по Вурнарскому району, УФСИН, Вурнарского ЦСОН Минтруда Чувашии и Центра Психолого-педагогической Медицинской и Социальной Помощи Вурнарского района.

Начало в 13 - 00 часов. Контактный телефон 8(83537)2-75-77

15 октября 2019