10 января 2019 года директор Центра Николаева Л.В., зав. отделением срочного социального обслуживания Кадыкова К.В., зав. отделением помощи семье и детям Фролова Т. В. совместно с главой Шинерского сельского поселения Вурнарского района Убаковым Р.А. осуществили выезд по семьям находящимся в социально опасном положении, с целью проверки.

В ходе проверки, были проведены индивидуальные беседы с родителями о наиболее важных условиях успешности семейного воспитания. Интересовались общим порядком в доме. Родителям советовали трудоустроиться, оформить пособия на детей и другие денежные выплаты. Предупреждали о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на льду, постоянным контролем, за маленькими детьми.

Регулярное посещение семей позволяет держать ситуацию в семье под контролем, а в случае возникновения проблем оказывать семьям своевременную помощь и поддержку.

Так же были обследованы пять престарелых гражданШинерского сельского поселения. Специалисты Центра выслушали замечания своих подопечных, а так же проверили работу социальных работников. Со стороны обслуживаемых замечаний не было.

11 января 2019