Отделением срочного социального обслуживания ведется целенаправленная работа по оказанию услуг гражданам, остро нуждающимся в социальной поддержке, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помощи разового характера, направленной на поддержание их жизнедеятельности.

За 1квартал 2018 год отделением обслужено 194 человека, которым оказано 312 социальных услуг:

экстренная медико-психологическая помощь-60 чел.;

юридическая консультация- 112 чел.;

обеспечение одеждой и обувью – 16 чел.;

совершено 9 выездов мобильной бригадой.

Исполнено 4 мероприятия по ИПРА.

Обследованы и составлены акты обследования материально-бытовых условий проживания участников ВОВ, вдов умерших и погибших ВОВ, тружеников тыла.

Так же было организовано социальное сопровождение:

1 человек было устроено в Республиканскую психиатрическую больницу,

2 чел.-в БУ «Вурнарская ЦРБ».

В стационарные учреждения:

в Отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д.Сявалкасы Вурнарского района - 2 человека.

В течение всего отчетного периода проводилась активная работа по информированию населения района о видах услуг, предоставляемых срочным отделением. Специалисты отделения проводили данную работу посредством устных бесед, как на дому, так и на территориях сельских поселений.

12 апреля 2018