Специалисты отделения срочного социального обслуживания и специалисты отделения помощи семье и детям БУ «Вурнарский ЦСОН» совместно с главой и специалистами Сявалкасинского сельского поселения Вурнарского района Чувашской Республики обследовали семьи, с целью раннего выявления семей и детей, находящихся в социально опасном положении.

Были проведены индивидуальные беседы с родителями о наиболее важных условиях успешности семейного воспитания: единство требований всех членов семьи, наличие авторитета родителей, традиции в семье, правильного использования наказания и поощрения, наличие благоприятного психологического климата. Интересовались общим порядком в доме. Родителям советовали трудоустроиться, оформить пособия на детей и другие денежные выплаты. Предупреждали о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на воде, постоянным контролем за маленькими детьми.

Посещение семей позволяет держать ситуацию в семье под контролем, а в случае возникновения проблем оказывать семье своевременную помощь и поддержку.

21 июля 2017