В период с 3 по 13 июля 2017 года на территории Вурнарского района с участием представителей субъектов профилактики, а также сотрудников полиции проводится 1 этап комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток». Сотрудники БУ «Вурнарский ЦСОН» также принимают участие в данном мероприятии.

В ходе операции были организованы рейды по местам концентрации подростков: на территориях рынков, на автовокзалах, в местах массового отдыха людей, на объектах торговли. В первую очередь проверялись подростки, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Вурнарский», в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, а также неблагополучные семьи и несовершеннолетние подростки.

В ходе профилактической акции административные протоколы составлены в отношении 1 несовершеннолетнего ребенка и 1 неблагополучной семьи. По итогам посещения составлены акты жилищно-бытовых условий. Даны рекомендации контролировать времяпровождение детей и соблюдать правила пожарной безопасности.

В целях предупреждения потребления несовершеннолетними алкогольных напитков были тщательно проверены торговые точки. Реализация алкоголя детям до 18 лет запрещена, это строго прописано в законе. Да и находиться несовершеннолетним в пивных, ресторанах, барах после 23 часов не разрешается.

Второй этап операции «Подросток» на территории района пройдет с 14 по 25 августа 2017 года.

Первоисточник: Вурнарский район Чувашской Республики

13 июля 2017