В администрации Вурнарского района состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание прошло под руководством председателя комиссии-первого заместителя главы администрации района Вячеслава Горбунова. В нем приняли участие глава администрации района Леонид Николаев, а также главы городского и сельских поселений. Участники заседания обсудили вопрос готовности пришкольных оздоровительных лагерей к летней оздоровительной кампании 2017 года. По указанному вопросу выступила начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Маргарита Тихонова. Она отметила, что в период летних месяцев в образовательных организациях планируется организовать 20 пришкольных оздоровительных лагерей с охватом 793 школьника, из них 55 - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; 17 палаточных оздоровительных лагерей с охватом 329 детей; 20 лагерей труда и отдыха с охватом 723 школьника; более 200 детей выедут в загородные оздоровительные лагеря. Из районного бюджета на эти цели выделено более 3 млн. рублей. В настоящее время в общеобразовательных учреждениях ведутся подготовительные работы к открытию лагерей. С 1 июня в районе начнется летняя оздоровительная кампания. Особое внимание будет уделено отдыху и оздоровлению детей из малоимущих семей, подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Через центр социального обслуживания в лагерях отдохнут 54 ребенка из указанной категории. О состоянии пожарной безопасности объектов социального обслуживания населения и образования с круглосуточным пребыванием людей докладывали директор БУ ЧР «Вурнарский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики Людмила Николаева и директор БОУ «Калининская общеобразовательная школа - интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии Альбина Шоколева. По всем рассмотренным в ходе заседания вопросам были приняты соответствующие решения.
19 мая 2017