Важный и нужный семинар!

В рамках усиления работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних 31 марта в стенах Вурнарской средней школы №1 им. И.Н.Никифорова состоялся обучающий семинар классных руководителей Вурнарской №1, Калининской, Алгазинской, Буртасинской и Санарпосинской школ.

Начальник отдела образования и молодёжной политики Маргарита Тихонова обозначила необходимость проведения данного мероприятия. Методист отдела образования и молодёжной политики Юлия Степанова напомнила классным руководителям об особенностях их работы при раннем выявлении несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и в обстановке, представляющей угрозу для их жизни и здоровья. Директор МБНОУ «Центр ППМСП» Оксана Октябрьская подробно остановилась на профилактике суицидального поведения несовершеннолетних в школе, рассказав об оказании психолого-педагогической помощи обучающимся, формировании у них стрессоустойчивости.

После завершения теоретической части семинара классные руководители перешли к практической его части: психологами Центра ППМСП проведён психологический тренинг «Коридор безопасности».

первоисточник Отдел образования и молодежной политики администрации Вурнарского района

06 апреля 2017