Основной целью отделения срочного социального обслуживания БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чуваши является оказание неотложной помощи разового характера гражданам пожилого возраста и инвалидам, остро нуждающимся в социальной поддержке.

Специалисты отделения проводят обследование материально-бытовых условий нуждающихся и обратившихся за различными видами помощи; оказывают социальные услуги разового характера до определения дальнейших действий в отношении получателей социальных услуг: оформляют пакет документов в дом-интернат и в отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

За 3 месяца 2017 года отделением срочного социального обслуживания оказано разные виды социальных услуг71 гражданину, которым оказано 135 социальных услуг.

Так же было организовано социальное сопровождение:

2 человека было устроено в Республиканскую психиатрическую больницу,

2 чел.-в БУ «Вурнарская ЦРБ».

В стационарные учреждения:

БУ « Калининский ПНИ»-1 чел.,

БУ « Ибресинский ПНИ» - 1чел.,

БУ «Красноармеский ЦСОН» -1 чел.,

КУ«Республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного

места жительства и занятий» - 1 чел.

в Отделение стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д.Сявалкасы Вурнарского района - 3 человека.

Обследовано179участников ВОВ, вдов умерших и погибших ВОВ, тружеников тыла и составлены акты обследования материально-бытовых условий проживания граждан.

Мобильной бригадой организовано 18 выездов, оказано 27 социальных услуг, из них работы: по уборке жилья, приготовление горячего обеда, покупки продуктов питания и промышленных товаров, средств гигиены и др.

18 апреля 2017