С 1 апреля начинается заявочная кампания на приобретение путевок в загородные лагеря республики для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Прием заявлений осуществляется на базе БУ «Вурнарский ЦСОН» Минтруда Чувашии с 9.00 часов, по адресу: п.Вурнары, ул.Ленина, д.54

Путевки в детские оздоровительные организации будут стоить 13 тысяч 767 рублей (2016 год – 13 124 рубля). В санаторно-курортные организации и санаторно-оздоровительные детские лагеря со сроком пребывания 21–24 дня – до 861 рубля в сутки (в 2016 г. – до 821 рубля). Стоимость путевок повышается в пределах индекса - дефлятора, определенного законом.

В отделении социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Вурнарского района» Минтруда Чувашии принимаются заявления на получение путевок для отдыха детей на летнюю смену. Путевки в загородные детские оздоровительные учреждения с частичной оплатой (5% от стоимости путевки) предоставляются: детям школьного возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации (родитель или законный представитель представляет справку отдела социальной защиты населения Вурнарского района о признании семьи малоимущей), детям, оставшимся без попечения родителей и др. Бесплатно предоставляются путевки несовершеннолетним; детям из семей с пятью и более несовершеннолетними; детям – инвалидам; детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Для получения путевки необходимо представить следующие документы:

1) Копия паспорта родителей (стр. №2,3,5,14,17);

2) Справка о признании семьи малоимущей;

3) Свидетельство о рождении ребенка и 2 копии свидетельства;

4) Страховой медицинский полис ребенка и 2 копии полиса;

5) Копии свидетельства (о расторжении брака, о смерти родителя(ей);

6) Оригинал и копию постановления об опеке (попечительстве);

7) Справка об инвалидности родителей, ребенка (если имеется).

По вопросам обращаться по тел. 8(83537) 2-64-94

28 марта 2017