В рамках республиканской акции «Дети и семья» и постоянного контроля состоялся очередной выезд межведомственной комиссии в Алгазинское, Ермошкинское, Сявалкасинское и Большеторханское сельские поселения. Заведующей отделением помощи семье и детям Татьяны Фроловой, специалистом по социальной работе Лилей Ильиной БУ «Вурнарский ЦСОН», заведующей сектором опеки и попечительства администрации Вурнарского района Алевтины Ядрицовой, заведующей сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Вурнарского района Светланы Владимировой, были обследованы неблагополучные семьи. Составлены соответствующие акты обследования. Проверены наличие необходимых условий в этих семьях для полноценной жизни, развития, игр, отдыха и сна детей, даны рекомендации и консультации.

Обследование жилищных условий неблагополучных семей призвано оказать воздействие на родителей с целью улучшения жизни детей в семье или изъятия детей из этих условий.

Необходимо помнить, что семья и в первую очередь – родители, ответственны за ребенка, за соблюдение его прав.

27 ноября 2017