13 ноября 2017 года в здании администрации района прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Вурнарского района (далее Комиссия). Специалисты БУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения» также принимали участие в заседании. Комиссией были рассмотрены 2 административных материала, привлечены к административной ответственности, согласно санкций ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ - 1 родитель, ст.19.16 КоАП РФ – 1 несовершеннолетний.

В ходе заседания Комиссией были признаны находящимися в социально-опасном положении и поставлены на профилактический учет 2 семьи и 3 несовершеннолетних, в связи с достижением возраста 18-ти лет снят с учета 1 несовершеннолетний.

В рамках реализации Закона Чувашской Республики от 5 октября 2007 г. N61 "Об общественных воспитателях несовершеннолетних" Комиссия закрепила за несовершеннолетними, состоящими на учете в Комиссии, двух общественных воспитателей.

Также комиссия вынесла 2 определения о взыскании суммы административных штрафов, наложенных на несовершеннолетних, с их законных представителей, и удовлетворила ходатайство о рассрочке платежа, назначенного административного штрафа.

14 ноября 2017