Специалисты БУ "Вурнарский ЦСОН" приняли участие в очередном выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заседание состоялось в Большеторханском сельском поселении.

Члены комиссии с утра выехали на территорию поселения, для посещения семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Ознакомились с жилищно-бытовыми условиями несовершеннолетних и малолетних детей, проверили безопастность отопительных систем. По окончании рейда провели расширенное заседание с Советом профилактики поселения.

Первым рассматривался вопрос о реализации Федерального закона от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" администрацией Большеторханского сельского поселения.

Вторым вопросом рассматривались административные материалы в отношении родителей ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Одну маму привлекли  к административной ответственности за то, что она не контролировала свою дочь, которая не посещала школу и систематически прогуливала занятия.

Родителям были даны рекомендации по налаживанию отношений с детьми, а так же в первую очередь следить за собой, не злоупотреблять спиртными напитками, не курить, вести семейный образ жизни. Ведь дети берут пример с родителей.

20 января 2017