Детский осенний отдых имеет свои особенности. Смена в этот период длится недолго. Погода еще не зимняя, но достаточно прохладная. Естественно все это вносит свои коррективы в программу детского осеннего отдыха. Но, неизменным остается одно - как и в любое другое время года, ребята попадают в увлекательный мир с «космической» атмосферой.

Для оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики Вурнарскому району было выделено 46 путевок мальчишкам и девченкам ТЖС из них отдохнули: 30 детей из малоимущих семей, 9 - состоящих на учете в КДН, 2 - под опекой, 6 - из семей с пятью и более детьми. 14 отдохнули бесплатно и 32 ребенка с 5%-ой оплатой. Средняя стоимость льготной путевки составила 300 рублей.

Отдых проходил в ДОЛ "Солнышко", "Салют", "Золотой колос" и "Белые камни".

29 ноября 2016