Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики доводит информацию о деятельности отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Отделение оказывает социальные услуги женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, гражданам Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающим на территории Чувашской Республики: подвергшимся психофизическому насилию, одиноким матерям с несовершеннолетними детьми, несовершеннолетним матерям, беременным женщинам (в том числе несовершеннолетним и одиноким), находящимся в конфликте с семьей.

Срок пребывания в Отделении определяется с учётом особенностей трудной жизненной ситуации Клиента, но не более 90 дней в календарном году. Питание, приобретение средств личной гигиены осуществляется за счёт собственных средств Клиента.

Отделение оказывает социальные услуги Клиентам, как обратившимся по собственной инициативе, так и по направлению органов системы социальной защиты населения, образования, здравоохранения, внутренних дел, по труду и занятое™, миграции и других.

Учреждение имеет право отказать в предоставлении социальных услуг лицам, являющимся бактерио- или вирусоносителями, либо при наличии у них хронического алкоголизма, карантинных инфекционных заболеваний, активных форм туберкулеза, тяжелых психических расстройств, венерических и других заболеваний. В случае выявления таких Клиентов принимаются меры по их направлению в иные учреждения.

Отделение работает в круглосуточном режиме. Оно рассчитано на одновременное пребывание 6 женщин, в том числе 2-х женщин с детьми в возрасте до 4 лет.

Основой жизнедеятельности Клиентов, проживающих в Отделении, являются взаимопомощь, самообслуживание, соблюдение общечеловеческих нравственных норм общежития.

Адрес центра: 428031, город Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 21 «а»

Тел. 8(8352)540057

06 ноября 2015