17 ноября 2015 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела на базе МБОУ «Кюстюмерской СОШ» выездное заседание, приуроченное к акции «Дети и семья». Перед началом заседания комиссия провела рейд по семьям, состоящим на контроле совета профилактики Ершипосинского сельского поселения. В результате чего решено было рекомендовать снять одну семью с учета. Председательствовала на заседании Владимирова С. Г. По вопросу профилактики гибели и травматизма детей в результате неосторожных действий законных представителей и несчастных случаев с детьми выступила заместитель районного педиатра Вурнарской ЦРБ Провалова Н. Г. и начальник отдела УУП и ПДН МО МВД России «Вурнарский» Кудрявцев А.Р. По вопросу профилактики безнадзорности и правонарушения среди несовершеннолетних в 2015 году и задачах на 2016 год были заслушаны глава администрации сельского поселения Максимов А.Н. и директор Кюстюмерской СОШ Максимова С.П.

Вурнарский центр соцобслуживания населения, в лице директора Николаевой Л. В., активный и постоянный участник комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Центр выделяет транспорт для плановых и экстренных выездов мобильной бригады, а так же выездных заседаний КДН.

В ходе рейда с семьями была проведена беседа по профилактике детского травматизма, гибели и несчастных случаев. Здоровье и жизнь наших детей во многом зависит от родителей.

18 ноября 2015