Вчера заведующие отделениями социального обслуживания на дому Алина Александрова, Нина Афанасьева во главе с директором БУ "Вурнарский ЦСОН" Людмилой Николаевой выехали в Ойкас-Кибекское сельское поселение.

По данному поселению на социальном обслуживании на дому находятся семеро престарелых граждан. Николаева Л.В ознакомила бабушек и дедушек с новым законом предоставления социальных услуг.  Сообщила, что социальное обслуживание населения с этого года будет организовано по-новому. Для каждого - по индивидуальному плану. Право на получение помощи от социальных работников обретет более широкий круг россиян. Помощь будет оказываться тем нуждающимся, которые полностью или частично потеряли возможность сами себя обслуживать, передвигаться - в силу травм, заболеваний или возраста.

Заведующие выслушали замечания своих подопечных, а так же проверили работу социальных работников. Со стороны обслуживаемых замечаний не было.

30 января 2015