Лагерь милый мой, хороший, не забудем мы тебя!
Будем вечно вспоминать мы юные года;
И однажды все, собравшись,
Мы приедем в гости к вам,
Взявшись за руки, обнявшись,
Улыбнёмся вам!!!

Бюджетное учреждение «Вурнарский  центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии на средства, выделенные Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, проводит работу по обеспечению путевками в загородные оздоровительные учреждения детей, нуждающихся в социальной поддержке.
За четыре смены летней оздоровительной кампании 2014 года в лагерях отдохнули 47 детей. Из них 36 - из малоимущих семей; 6 детей, оставшихся без попечения родителей; 1 ребенок-инвалид, 4 – из семей с пятью и более детьми.
Стоимость путевки составляет 11748 рублей. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 марта 2012 года №70 (с изменениями от 9 апреля 2014 года) «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашской Республике» 5% от стоимости путевки оплачивают родители или иные законные представители ребенка.  В этом году это составляет 587,40 рублей. Бесплатные путевки выделяются безнадзорным, беспризорным несовершеннолетним, детям из семей с пятью и более несовершеннолетними, детям- инвалидам. Для таких категорий было выделено 8 бесплатных путевок.
           Наиболее популярны среди детей лагеря ДОЛ «Звездный»,  ООО «ДОЛ «Салют», АУ ЧР «ФОЦ «Белые камни»

27 августа 2014