04.07.2014 г.

В Вурнарском районе  продолжается работа по реализации Закона Чувашской Республики №10 «О предоставлении земельных участков многодетным семьям».

Многодетным семьям в районе предоставлено  123 земельных участка, средняя их площадь - 20 соток. В основном многодетные семьи   изъявляют желание получать участки для ведения личного подсобного хозяйства.  С этой целью 92 семьи  получили участки   из земель сельскохозяйственного назначения, 18 -  в черте населенного пункта.

Девяти многодетным  семьям предоставлены участки для индивидуального жилищного строительства, четыре семьи получили участок для дачного  строительства.

В настоящее время  в районе  сформировано 44 земельных участка для дальнейшего предоставления  многодетным семьям.

Напомним, что в соответствии с Законом участки предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, а также для ведения личного подсобного хозяйства. Многодетной признается семья, в составе которой трое и более детей, в том числе пасынков, падчериц, а также усыновленных, совместно проживающих и не достигших восемнадцатилетнего возраста, все члены которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживают на территории Чувашской Республики.

04 июля 2014