В связи с Указанием  Президента  Российской Федерации  от 31.05.2012 года  № Пр-1438 о вручении персональных поздравлений  Президента Российской  Федерации ветеранам Великой Отечественной войны с   юбилейными датами в их жизни, в район продолжают поступать персональные поздравления ветеранам, отмечающим юбилейные дни рождения.

В  апреле 2014 года  в Вурнарском районе  90-летий  юбилей будут отмечать 8 ветеранов.  Среди  них трое  участников войны:  Сидоров Семен Сидорович из д. Кюльхири, Трофимов Николай Трофимович из д. Ойкас-Кибеки,  Павлов Лев Антонович из  п. Вурнары. Также  исполнится 90 лет  труженицам  тыла  Зайцевой  Нине   Петровне из   д. Чалым Кукшумы,  Андреевой  Ксении Андреевне из   д. Анаткас  -Абызово, Григорьевой Пелагее Григорьевне из  д. Сявалкас Хирпоси,  Осиповой Марии  Никифоровне из с.Орауши, Ласточкиной Нине Васильевне из п. Вурнары.  А  Петрова Александра Петровна  из п.  Вурнары будет отмечать  95- летний юбилей. Это славные труженики района,  о которых  по праву можно сказать: «Трудились на благо родного края, жили по закону и по совести».  И пусть юбилейным  будет каждый прожитый день  наших ветеранов, здоровья им  и долгих лет жизни.

07 апреля 2014