21 марта 2014 года администрация Вурнарского городского поселения осуществила рейд по месту жительства неблагополучных семей, состоящих на учете в администрации поселения на предмет проверки пожарной безопасности жилых помещений. В основном это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками.

Рейд проводился на основании распоряжения главы администрации с целью поддержания общественного правопорядка, профилактики пожарной безопасности, безнадзорности и правонарушений.

Особое внимание обращали на состояние газового и печного хозяйства, состояние электрической проводки, правила эксплуатации электрических бытовых приборов. Семьям были вручены тематические памятки по пожарной безопасности, проведены разъяснительные беседы о предпринимаемых действиях в случае возникновения пожара. В многокравтирных домах памятки развешивались на информационных стендах.

Хочется надеяться, что благодаря подобным визитам сотрудников администрации многие родители начнут контролировать себя, и ситуация в семьях изменится. Ведь нет ничего дороже благополучия детей!

24 марта 2014