Свой 90-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны Платонов Петр Платонович, житель д. Хорн-Кукшум. С юбилеем его поздравили первый заместитель главы администрации Вурнарского района Вячеслав Горбунов, начальник отдела социальной защиты населения Ирина Смолина, глава Алгазинского сельского поселения виталлий Семенов и его заместитель Вячеслав Ластухин.   Гости пожелали юбиляру доброго здоровья.
Петр Платонович с супругой Анастасией Емельяновной живут душа в душу уже 61 год. Петр Платонович держится молодцом, даже газеты читает без очков, а вот супруга давно уже самостоятельно не ходит.   Платоновы вырастили и воспитали   шестерых детей, они давно разлетелись из родного гнезда, благо сын Петр обосновался в родной деревне, живет на одной улице с родителями.   Сын Владимир – подполковник в запасе, служил в ракетных войсках. Он живет в Подмосковье, как и дочь Галина, мать пятерых детей и бабушка шести внуков. Юбилей Петр Платонович встретил вместе с детьми и внучкой , приехавшими из Подмосковья, поздравила его и многочисленная родня.
 Петр Платонович не любит вспоминать о войне, говорит, что было нестерпимо тяжело, ведь он участник Курской битвы. Победу он встретил в Германии, но домой вернулся только в 1948 году, был задействован в обслуживании аэродромов на территориях Венгрии, Австрии, Германии.
После войны он многие годы работал техником по добыче торфа, а затем в родном колхозе. В свои 90 лет он остается очень жизнелюбивый,  что ,несомненно помогает бороться ему с возрастными недугами.

11 марта 2014