Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики ежегодно, в канун Нового года проводит праздник для детей-инвалидов и детей, нуждающихся в социальной поддержке.

23 декабря для двадцати ребят апнерского сельского поселения из малоимущихсемей и из семей, нуждающихся в социальной поддержке в преддверии новогодних праздников была организована поездка на Новогоднюю Елку в Чувашский драматический театр им К.В. Иванова. Огромная, сверкающая всеми огнями ель встречала гостей театра и приглашала в хоровод вокруг нее. Персонажи  русских сказок заводили и веселили маленьких зрителей. А такого великана Деда Мороза дети, пожалуй, еще никогда и не видели. После представления красавица-Снегурочка пригласила всех на спектакль. Восторга добавили сладкие подарки Деда Мороза. Ни про кого не забыл славный дедушка!

25 декабря 2014 года в Чебоксарах в Чувашском государственном  театре оперы и балета состоялось новогоднее театрализованное представление. Была представлена сказка «Золушка». Под сопровождением специалиста Вурнарского Центра 10 детищек-инвалидов  с Вурнарского района побывали на этом представлении, а после водили хоровод у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Каждый ребенок получил сладкий новогодний подарок. Всем ребятам очень понравилась поездка.

Каждая из поездок запомнилась ребятам! И как же приятно взрослым видеть радость в глазах детей!

26 декабря 2014