Жительница д. Хирпоси Анна Тимофеевна Степанова сегодня отмечает свой 90-летний юбилей. Она представитель  того  поколения, которое  на плечах вынесло  тяготы войны и помогало  ковать победу.  К сожалению, с каждым годом их с нами все меньше, и тем ценнее их жизнь  для  нас.

В  адрес   долгожителей в день их юбилея поступают поздравительные письма из Кремля , от Президента России Владимира Путина. Каждое такое  письмо  глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев вручает ветеранам лично, отдавая дань уважения  поколению победителей.

Сегодня  Леонид Николаев от всей души поздравил  Анну Тимофеевну, пожелал душевного спокойствия, доброго здоровья,  тепла и заботы близких.  Долгожительницу также поздравил глава администрации Хирпосинского сельского поселения Валерий Терентьев.

В жизни Анны Тимофеевны было много перипетий. Еще до войны  её родители  вместе с детьми переехали в Маслянский район Новосибирской области, спасаясь от голода.  Война принесла горе и в эту семью:  у Анны Тимофеевны на войне погиб родной брат. После войны семья вернулась  в Чувашию.  Анна Тимофеевна  всю жизнь работала в  колхозе, сначала на ферме, потом в полеводческой бригаде.   Сейчас она  живет с сыном Вячеславом  Васильевичем и снохой Зоей Ивановной. Внуки, которых у ветерана трое, все уже сами создали семьи. Радуют Анну  Тимофеевну пять правнуков.

27 января 2014