5 сентября 2013 года свой 95-летний юбилей отметила труженица тыла, ветеран ВОВ, жительница деревни Хорапыр Вурнарского района Николаева Вера Николаевна.
Николаева  Вера Николаевна родилась в 1918 году в крестьянской семье. Всю жизнь прожила в родной деревне, работала в колхозе «Гвардеец».Работа была тяжелой, но Вера Николаевна всегда находила время и душевные силы, для того, чтобы быть замечательной хозяйкой и заботливой матерью.
Вера Николаевна родила и воспитала 8 детей, имеет 11 внуков, 11 правнуков,2 праправнука.
В день рождения Вера Николаевна получила поздравительную открытку от  Президента Российской Федерации В.В.Путина.
Начальник отдела социальной защиты Вурнарского района Смолина Ирина Григорьевна, директор « Вурнарского центра социального обслуживания населения» Николаева Людмила Валерьевна, ведущий специалист Ермошкинского сельского поселения Вурнарского района Григорьева Лиана Родионовна  поздравили именинницу лично.
Поздравления звучали от близких и дорогих людей и просто от односельчан, которые уважают  Веру Николаевну не только за почтенный возраст, но и за житейскую мудрость и материнскую доброту.

06 сентября 2013