Республиканская целевая программа Чувашской  Республики «Доступная среда» на 2014-2015 годы разработана в целях комплексного решения проблем инвалидов и других маломобильных групп населения и обеспечения безбарьерной среды жизнедеятельности.С целью объективной оценки состояния доступности социально значимых объектов в республике началась работа по паспортизации объектов социальной инфраструктуры и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. На основании предложений общественных организаций инвалидов, входящих в комиссии по паспортизации,  сформированы списки приоритетных объектов для обеспечения их доступности всем маломобильным группам населения-это объекты здравохранения,социальной защиты,образования,физической культуры и спорта,информации и связи,жилищного фонда,потребительского рынка и сферы услуг. В п.Вурнары и в Вурнарском районе обследовано  свыше 20 объектов социальной инфраструктуры.Оформлена вся необходимая документация(акты,паспорта объектов,планы зданий,реестры).В комиссию по паспортизации были включены главы сельских поселений, директор БУ "Вурнарский ЦСОН", начальник Отдела социальной защиты населения Вурнарского района,специалисты,зам.главы Вурнарского района.

26 сентября 2013