22 августа 2013 г.

В Вурнарском районе проживают 6 участников ВОВ участвовавших в Курской битве.

Курская  битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных. С тех пор пролетело уже 70 лет.

Поздравить с этой юбилейной датой ветерана Великой Отечественной войны, участника битвы на Курской дуге Платонова Петра Платоновича,   пришли заместитель главы Алгазинского сельского поселения  Ластухин В.Э., начальник отдела социальной защиты населения Вурнарского района Смолина И.Г., директор БУ «Вурнарский ЦСОН» Николаева Л.В..  Гости выразили Петру Платоновичу слова благодарности за участие в кровопролитной войне и пожелали  здоровья и долгих лет жизни.

22 марта 2014