3 декабря в Вурнарском доме культуры состоялось концертная программа, посвященная Международному дню инвалидов.

Инвалид – это человек с потерянным здоровьем и ограниченными возможностями, который заслуживает внимания и не только в определенный день года, а ежедневно.
С приветственными словами благодарности и поздравительной речью обратился к зрителям глава администрации Вурнарского района Николаев Леонид Григорьевич,который отметил важность мероприятия.С добрыми словами выступили: заместитель главы администрации района Петров Николай Порфирьевич,начальник отдела защиты населения Смолина И.Г,председатель общества инвалидов Сергеева Е.Ф.,которые наградили активных и творческих людей с ограниченными возможностями грамотами и ценными подарками.

Сергеева Е.Ф. выразила огромную благодарность обществу слепых,Калининскому психоневрологическому интернату,центру

социального обслуживания населения,Сявалскасинский Дом ветеранов,в частности,заведующую Миронову Ираиду Вениаминовну.
В концерте приняли участие люди творческие и активные, которые подарили всем присутствующим  потрясающие номера в своем исполнении. Яркие и зажигательные восточные танцы, мелодичные и очень душевные песни, излучающие море оптимизма и света. Эти выступления послужили вдохновляющим примером для многих людей, оказавшихся в похожей жизненной ситуации.

По окончании концерта люди с ограниченными возможностями поблагодарили всех присутствующих за внимание и выразили надежду на новые встречи.В фойе  дома культуры развернулась творческая выставка людей с ограниченными возможностями,изделия,которых можно было преобрести.

04 декабря 2013