27 ноября 2013 года в актовом зале общества слепых прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню белой трости, который символизирует символ незрячего человека.Именно,белая трость,как символ слепоты берет начало в 1921 году.В британском городе Бристоле жил молодой профессиональный фотограф Джеймс Биггс,который после несчастного случая потерял зрение.Надо было начинать новую жизнь и он стал учится самостоятельно ходить по городу  при помощи трости.Но вскоре он понял,что на его трость не реагируют ни  прохожие, ни водители.Тогда он перекрасил трость в белый цвет. И она стала заметна. Это новшество подхватили все незрячие не только Англии, но и всей Европы,Америки, а позднее и России.В мероприятии принимали участие председатель общества слепых Мясникова Галина Михайловна, начальник отдела социальной защиты Смолина Ирина Григорьевна,специалист по социальной работе Жилкина Татьяна Михайловна,инвалиды по зрению и многие другие.

Центральная детская библиотека организовала книжную выставку,посвященной  прошедшему Дню матери.

Мясникова Г.М. в приветственном слове поздравила всех присутствующих в зале с праздником и пожелала им крепкого здоровья и благополучия,а также выразила слова признательности и благодарности за ощутимую помощь,которую оказывает  обществу слепых местная администрация. Много звучало добрых,душевных слов в адрес самих слепых, читались стихи,пелись песни.

Бурными апплодисментами встретили жительницу Калининского психоневрологического интерната Антонову Регину Геннадьевну,которая исполнила несколько песен о жизни на чувашском языке.
Праздничное мероприятие закончилось дружеское чаепитием.

28 ноября 2013