Жителю деревни Хорнзор Ивану Федоровичу Федорову,  ветерану Великой Отечественной войны, вчера,  3 октября,    исполнилось 90 лет. Поздравить юбиляра и выразить глубокую признательность за трудовые заслуги и вклад в Победу в Великой Отечественной войне, пожелать крепкого здоровья, благополучия  приехали гости из администрации Вурнарского  района и  администрации сельского поселения. Глава администрации района Леонид Григорьевич  Николаев вручил юбиляру  поздравительные письма Президента Российской Федерации  и поздравительную открытку. Начальник отдела социальной защиты населения Ирина Григорьевна Смолина, поздравив Ивана Федоровича, пожелала крепкого  здоровья, благополучия и долгих лет. Дожить до 100 лет в достатке и благополучии - такое пожелание прозвучало от главы Янгорчинского  сельского поселения Инны Николаевны Шашковой. Она  подарила юбиляру памятный подарок и цветы.

Иван Федорович  в свои 90 лет живет  со своей супругой Агреппиной  в собственном доме, выстроенном когда - то совместно. Здоровье уже подводит. Фронтовик плохо ходит. Практически не может обойтись без помощи детей. Совместно с ними живет сын и  недалеко в деревне Хорнзор  по улице  Вурнарская  живет дочь. Она  проводит у родителей  большую часть свободного времени. Проведать дедушку часто приезжают  внуки. Иван Федорович  вместе со своей   супругой воспитали и  вырастили 7-х детей, помогли воспитать 13 внуков, а сейчас главная радость ветерана- 9  правнуков.

Здоровья вам, Иван Федорович, живите, не зная горестей и бед!

04 октября 2013