1 октября – Международный День пожилых людей.  В эти дни в предприятиях и организациях района, сельских поселениях, населенных пунктах, по графику согласованному с главой администрации района проходят встречи с ветеранами, находящимися на заслуженном отдыхе. Судьбы ветеранов  в полной мере отражают историю нашей родины. Забота о пожилых – не только важное направление деятельности государства, но и главный долг каждого из нас.
Всего в Вурнарском районе проживает  около 9000 людей пожилого возраста. За 202 пенсионерами прикреплены социальные работники Вурнарского центра социального обслуживания населения. 19 человек находится в отделении временного проживания пожилых граждан и инвалидов.
В преддверии Дня пожилых людей Вурнарский центр социального обслуживания  во главе с заведующей отделения временного проживания в д.Сявалкасы Миронова Ирина Вениаминовна организовал праздничный концерт с участием воспитанников Сявалкасинской средней общеобразовательной школы .В зале царила  теплая, домашняя обстановка.
Не остались равнодушными директор Вурнарского центра социального обслуживания населения Николаева Людмила Валерьевна,начальник  Отдела социальной защиты  населения» Смолина Ирина Григорьевна, начальник Отдела экономики и имущественных отношений Волкова Нина Алексеевна, глава Сявалкасинского сельского поселения Краснов Петр Иванович, которые поздравили и пожелали крепкого здоровья, хорошего настроения, внимания и душевного тепла.
По окончании концерта всем присутствующим пожилым людям были вручены памятные подарки, полугодовую подписку на районную газету, цветы. Дальнейшее общение в неформальной обстановке продолжилось за чашкой чая в Отделении временного проживания в д.Сявалкасы.
Главным подарком для всех жителей Отделения временного проживания в д.Сявалкасы стало начало отопительного сезона.

03 октября 2013