Версия для слабовидящих Версия
БУ «Вурнарский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии
ГлавнаяНовостиВ Вурнарском районе проходит акция «Полиция и дети».

В Вурнарском районе проходит акция «Полиция и дети».

Министерством внутренних дел по Чувашской Республике в период с 1 по 30 апреля 2019 проводится акция «Полиция и дети» с целью повышения эффективности взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В соответствии с планом мероприятий МО МВД России «Вурнарский» на территории Вурнарского района акция проводится во всех образовательных учреждениях Вурнарского района.

Правовая безграмотность – одна из причин правонарушений и преступлений несовершеннолетних, поэтому работа направлена на правовое просвещение учащихся и формирование у них позитивного общественного мнения о правоохранительной системе.

Заведующая отделением помощи семье и детям Фролова Т.В., специалист по социальной работе ОПС и Д Ильина Л.С. и ответственный секретарь комиссии КДН и зп Николаева Н.В. в очередной раз посетили семьи с детьми и несовершеннолетних стоящих на учете. Составлены акты ЖБУ, проведены беседы о запрете совершения правонарушений, об ответственности за совершенные поступки. Напомнили о постоянном и тщательном уходе за детьми и контроле за их досугом и кругом общения.

Раздали памятки с указанием принципов работы и номера Детского Телефона Доверия. Памятки для родителей по профилактике суицида.

Предупреждение правонарушений – главное направление в борьбе за укрепление законности и правопорядка. Правовые занятия и совместные акции позволяют закрепить у населения устойчивую и осознанную потребность в правовом поведении, выработать негативное отношение к употреблению наркотических и токсических веществ, воспитать уважительное отношение к закону и не нарушать его.